Во Фрунзенском районе ликвидировали практически все незаконные торговые точки

«Мы будем продолжать систематическую работу по выявлению несанкционированной торговли в районе. Призываем и жителей не оставлять без внимания подозрительные торговые точки и сообщать их адреса в администрацию», – отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, сообщения о незаконной торговле можно направлять на электронную почту frunzspb@gmail.com, указав свои контактные данные и адрес, где происходит несанкционированная торговля.
Работа по пресечению фактов незаконной торговли во Фрунзенском районе ведется регулярно. Так, за первое полугодие 2012 года было составлено 158 протоколов об административных правонарушениях по статье «Продажа товаров в неустановленных местах». На нарушителей был наложен штраф, а точки несанкционированной торговли ликвидированы.
Для продажи продукции садоводов и огородников, администрацией Фрунзенского района оборудованы 50 торговых мест на специальных рынках около Балканской площади и у железнодорожной станции «Сортировочная».
А с сегодняшнего дня, 1 августа, во Фрунзенском районе стартует профилактическая акция, направленная на пресечение фактов незаконной торговли алкоголем. В рамках акции значительное внимание будет уделено фактам продажи алкоголя несовершеннолетним. Проверку предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией, будет проводить мобильная группа, в состав которой войдут должностные лица органов внутренних дел, члены комиссии по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций, молодежных волонтерских движений Фрунзенского района.
Стоит особо отметить, что адресный перечень предприятий, подлежащих проверке, был составлен на основе полученных обращений от граждан, в том числе через информационный портал Фрунзенского района www.frunzspb.ru.