Еще один барьер?

Однако не все так просто. Например, глава Московского района Владимир Коровин считает, что это дельное предложение, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». По словам чиновника, «муниципальная власть в районе: состоялась и активно работает на своих территориях». «И если такие полномочия будут переданы на муниципальный уровень, наверное, это будет правильно, — говорит глава районной администрации. – Муниципалы готовы к этой функции и, уверен, справятся с ней.
По мнению Владимира Коровина, главное, чтобы это было удобно самим предпринимателям и жителям района. «Малый бизнес не должен мешать жизни людей, нарушать благоустройство, что сегодня еще встречается, он должен быть удобен для жителей, а кто лучше муниципальных депутатов знает, каких объектов не хватает на их территориях», — отметил он и добавил: «Сегодня мы активно взаимодействуем с муниципальными образованиями и по большинству вопросов придерживаемся единой позиции».
Глава Московского района также подчеркнул, что при утверждении адресных программ районная власть «опирается на мнение муниципалов».