Алексей Чичканов грозит отельерам ФАСом

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете, КИСП ежегодно оказывает содействие Фонду «ПМЭФ» в размещении участников Форума в отелях Санкт-Петербурга. В этом году для них в 19 гостиницах города забронировано свыше 1450 номеров различного уровня, из них 586 — в отелях категории «пять звезд». В прошлом году было забронировано 1242 номера, то есть по сравнению с прошлым годом количество номеров увеличилось на 15%.
«Петербургский экономический форум — это визитная карточка города, и любой негатив мы будем убирать. Прошлые годы мы наблюдали рост цен на проживание в гостиницах, предпринимали необходимые меры. Если в этом году увидим завышение цен, да если еще и по сговору, то будем обращаться в ФАС», — цитирует слова Алексея Чичканова РИА «Новости».
Обвинения отельного бизнеса в завышении цен в связи с проведением ПЭФ возникают регулярно. Год назад «Новости малого бизнеса» писали, что с заявлением о необходимости контроля за ценами в отельном бизнесе выступила Валентина Матвиенко, бывшая в то время губернатором Санкт-Петербурга. «Мы не можем допустить необоснованного взвинчивания цен на проживание в наших отелях во время проведения форума», — заявила тогда Валентина Матвиенко.