Два рынка вырастут рядом

«Мы серьезно занялись Старой деревней, — сообщил чиновник корреспонденту «НМБ». — В настоящий момент Комитет по градостроительству и архитектуре разрабатывает проект благоустройства этой территории – от Приморского проспекта до станции метро. К июню проект должен быть готов. Предстоит решить очень много смежных вопросов. Эту территорию надо не просто благоустроить, а спланировать: где будут разворотные кольца, где — перехватывающие парковки, как пойдет социальный и коммерческий транспорт».
Кроме того, предстоит развязать тяжелый узел по рынку, отметил Вячеслав Чазов. Рынок должен открыться в нынешнем году, но строит его инвестор. Объект недешевый, а значит, и арендная плата будет не маленькая. «Ко мне пришли предприниматели, которые сейчас ведут свой бизнес на этой территории и платят за аренду копейки. Они боятся остаться без работы. Мы решили, что при корректировке бюджета выделим средства на строительство дополнительного здания рынка за государственный счет. Чтобы люди не остались без работы» — рассказал глава Приморского района.
Он также добавил, что на сайте районной администрации можно ознакомиться с предварительным проектом планировки и межевания этой территории.
Напомним, на днях в Красногвардейском районе с помпой открылся Хасанский рынок, но предприниматели считают (и чиновники с ними согласны), что в реальности он заработает недели через две-три: продуктов нет, оборудование в торговых павильонах установлено не полностью, продавцов не наблюдается.