В Центральном районе решительно настроены ликвидировать несанкционированную торговлю

«Решительная борьба ведется со случаями несанкционированной торговли с ящиков, лотков, а также с нарушениями правил санитарного содержания территорий, — заявила глава администрации района Мария Щербакова. — В связи с необходимостью выполнения этой задачи ежемесячно составляется и утверждается график совместной работы сотрудников администрации и участковых уполномоченных районной полиции. Участников рейдов поддерживают районные и городские СМИ».
Совместные усилия позволили на сегодняшний день ликвидировать постоянную и массовую несанкционированную торговлю на территории района, рапортуют чиновники. В среднем ежемесячно на нарушителей составляются порядка ста протоколов по статье 141 КоАП РФ. Все протоколы, как и полагается в подобных случаях, направляются для рассмотрения в Административную комиссию.
Благодаря указанным действиям, в Центральном районе, например, была ликвидирована несанкционированная торговля, которую вели прямо с автомашин по таким адресам, как набережной канала Грибоедова, д.22, Апраксин переулок, д. 1, Садовая улица, д. 34. Территории, прилегающие к станциям метрополитена в Центральном районе, включены в маршруты патрулирования мобильных нарядов патрульно-постовой службы полиции. Они следят за торговцами, которые пытаются с рук сбывать пассажирам метрополитена и прохожим товары сомнительного качества и неустановленного происхождения, добиваются прекращения несанкционированной торговли.