Власти Петербурга стали активнее привлекать малый бизнес к уборке снега

Как сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете по благоустройству Северной столицы, сегодня восемь государственных предприятий, обеспечивающих уборку улиц города от снега и наледи, привлекли к своей работе 93 малые фирмы. Последние занимаются поставкой техники для уличных работ и выделяют сотрудников для уборки снега.
В Общественном совете по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга на соответствующий запрос ответили, что подобной информацией располагает только председатель этой организации, которая в момент беседы находилась в отпуске. Напомним, как писал портал «Новости малого бизнеса» со ссылкой на Елену Церетели, год назад всего 10 предприятий малого бизнеса были привлечены к уборке дорог и тротуаров, а список из 30 организаций, готовых по первому звонку включиться в работу, оказался невостребованным. В Комитете по благоустройству поправили главу Общественного совета, заявив, что в прошедшем году на уборке снега были заняты более 50 малых предприятий.

Справка «Новостей малого бизнеса».
31 января губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отправился с делегацией в Хельсинки. Во время визита в столицу Финляндии градоначальник встретится с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом, министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александром Стуббом, а также с мэром Хельсинки Юсси Паюненом. В ходе поездки Полтавченко покажут, как город убирают от снега. Кроме того, члены делегации ознакомятся с работой коммунальных служб Хельсинки, в том числе с технологиями обработки дорожного покрытия.