Молодых предпринимателей поставят «на ноги» в инкубаторе

Первый в районе бизнес-инкубатор будет открыт по программе «г. Петергоф – Наукоград Российской Федерации», рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-служба администрации Петродворцового района. Общая площадь отремонтированных и оснащенных помещений составляет более 950 кв. м. Финансирование работ в размере 34,5 млн. руб. осуществлено за счет средств федерального бюджета в рамках развития и поддержки инновационной инфраструктуры города.
На территории центра планируется разместить 28 малых инновационных предприятий, работающих по приоритетным для наукограда направлениям. Молодым предпринимателям будут предоставлены рабочие места, оборудование и необходимые для работы административно-организационные сервисы.
Месяц назад «Новости малого бизнеса» сообщали, что в 2012 году бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей заработает в Калининском районе. Он будет располагаться на Полюстровском проспекте, 61. На его базе будут размещены малые предприятия, осуществляющие свою деятельность по направлениям оптического приборостроения и производства микроэлектроники.