НОСТРОЙ даст денег вузам

О необходимости поддержать малый бизнес в части подготовки кадров говорили в Петербурге на заседании Комитета НОСТРОЙ по поддержке малого бизнес, сообщает строительный информационный портал в SROportal.ru. Комитет утвердил конкурсные условия и формы заявки на участие в конкурсе (для ВУЗов) и заявки на обучение (для специалистов). Однако города, в которых, пока не известны. Как только координаторы по федеральным округам их определят, будет объявлен конкурс.
Комитет рассмотрел и другие вопросы поддержки «малышей» строительной отрасли. В частности, при комитете создан Экспертный совет по развитию малоэтажного жилищного строительства в регионах. Участники заседания утвердили перспективные направления работы Экспертного совета и предварительный план мероприятий на 2011 год, сформированный по предложениям уже вошедших в состав совета специалистов.
Также, по мнению участников совещания, малому бизнесу можно помочь через поддержку молодых специалистов строительной отрасли. На это направлена организация всероссийской ярмарки вакансий с участием компаний — членов СРО. Отдельные саморегулируемые организации уже проводят ярмарки вакансий для своих членов, поддержка этой инициативы со стороны НОСТРОЙ может придать полезному начинанию федеральный характер.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», депутат ЗакСа СПб Алексей Белоусов, занимающий должность координатора Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по Петербургу, еще баллотируясь на этот пост называл поддержку малого бизнеса одним из приоритетных направлений деятельности строительных СРО.