Польза для МСБ – в экономии и быстроте

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», «Microsoft» и «Infobox» представили новый проект «На старт!», демонстрирующий несомненные преимущества Интернета как эффективного инструмента для развития и продвижения всех видов бизнеса. Между тем, по статистике, в настоящее время только 20% предприятий, организаций и учреждений в России имеют собственные сайты. Как правило, это либо государственные и бюджетные учреждения, либо крупные предприятия и холдинги.
На первом этапе организаторы бесплатно предоставят 100 000 сайтов, 100 000 корпоративных порталов и 1 миллион почтовых ящиков. Кроме сайта с корпоративным порталом и почтовыми ящиками бизнес-класса для всех сотрудников, «Infobox» предложит цикл обучающих программ по ведению сайта, его наполнению, организации работы корпоративного портала, продвижению собственного бизнеса в Интернете.
Юрий Шойдин, начальник Управления предпринимательства и поддержки промышленности КЭРППиТ администрации Санкт-Петербурга, считает, что проект «На старт» очень важен для развития компаний среднего и малого бизнеса. «Сегодня переход к облачным вычислениям особенно актуален, мы все начинаем пользоваться виртуальными сервисами, которые отвязывают нас от конкретного рабочего места, предоставляя максимальную рабочую мобильность», — заявил он «Российской газете». Такие возможности позволяют представителям малого и среднего бизнеса «значительно экономить ресурсы и быстро реагировать на изменения рынка».