Прокуратура недовольна администрацией Красносельского района

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, надзорные органы проверили, как администрация Красносельского района выполняет законодательство о бюджете и о госзаказе.

Прокуроры выяснили, что районная администрация заключила контракт района с индивидуальным предпринимателем А.П.Конаковым в рамках программы «Толерантность». Бизнесмен должен был организовать и провести акции «У памяти в долгу», «Шаги в сторону», а также фестивали «Векторы толерантности», «Ода гармонии».
Индивидуальный предприниматель был обязан в течение 3 дней с момента заключения контракта предоставить администрации сметы расходов на оказание услуг, сценарный план мероприятий и концертную программу по проведению фестиваля «Векторы толерантности», однако свои договорные обязательства не выполнил.
В результате районные власти отказались от исполнения государственного контракта в одностороннем порядке, однако «забыли» оштрафовать предпринимателя за неисполнение.
Городская прокуратура внесла представление главе администрации Красносельского района с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их вновь.