В Центральном районе проходят «уроки предпринимательства»

В Центральном районе проходят «уроки предпринимательства», организованные при поддержке Совета по малому бизнесу при главе районной администрации.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, к примеру, старшеклассники школы № 636 отправятся в популярный ресторан на Большую Конюшенную улицу. Они заглянут в тайны здешней кухни, узнают от владельцев секреты того, как можно в Санкт-Петербурге выжить среди «акул» ресторанного бизнеса, основав небольшое, всего на 70 мест, простое и вместе с тем уютное заведение, обстановка в котором напоминает обстановку маленьких ресторанчиков Италии или Франции.
А вот ребята из школы № 294, где дается художественное образование, отправятся осваивать уникальное культурное пространство популярного проекта «Лофт-этажи», которое возникло на территории бывшего Смольнинского хлебозавода на Лиговке. Этот проект уже известен не только своими экспозициями, но и социальными проектами. Один из них называется «Хочу домой» и помогает брошенным животным если не обрести свой дом, то получить все необходимое для достойной жизни в приюте – от корма до когтеточек. Есть здесь и программа мастер-классов «Детское время», где можно узнать новые грани жизни, приобрести друзей и, как знать, выбрать и будущую профессию.
«Учащиеся района, — рассказала председатель районного Совета по малому бизнесу Галина Суркова, — уже познакомились и с предпринимателями, работающими в других областях – в недвижимости, в медицине, в юриспруденции. И школьники, и преподаватели, и родители считают такой непосредственный опыт общения полезным».