Банк «Санкт-Петербург» предлагает малому бизнесу специальные тарифные планы

«Абонентский Пакет 15» и «Абонентский пакет 30» предполагают обслуживание клиентов, у которых количество платежных документов в месяц не превышает 15 и 30 соответственно, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе банка. Абонентская плата по этим тарифам составляет 690 руб. и 1350 рублей. В тарифных планах заложено условие об обязательной предоплате.
Напомним, как уже сообщали «Новости малого бизнеса», Райффайзенбанк расширяет географию программы «Быстрый кредит в надежные руки» для предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Беззалоговый кредит на сумму до 600 тысяч рублей выдается на срок до 18 месяцев, решение по кредиту принимается в течение трех дней.
В начале года программа была запущена в качестве пилота в нескольких крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Белгороде, Владивостоке, Иркутске, Ставрополе, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Саранске.

Сегодня в рамках акции получить кредит могут клиенты в 37 городах, где представлен Райффайзенбанк. В СЗФО кредиты могут получить предприятия малого бизнеса и предприниматели Санкт-Петербурга, Череповца, Сыктывкара, Петрозаводска и Калининграда.
Сбербанк планирует выдавать кредиты субъектам малого предпринимательства на приобретение нежилых помещений в уже построенных комплексах ЮИТ ДОМ в Приморском районе Петербурга.
Выдача кредитов будет осуществляться в рамках программы «Бизнес-недвижимость», по условиям которой индивидуальные предприниматели, юридические лица и собственники малого бизнеса могут оформить в Сбербанке кредит сроком до 10 лет под залог приобретаемого объекта недвижимости. Срок ведения хозяйственной деятельности заемщиком должен составлять от 6 месяцев. Минимальный первый взнос — 20 %. Кредит можно получить как в рублях, так и в валюте.
Мастер-Банк снизил ставки по кредитам малому и среднему бизнесу. Ставки снижены на 1-3 процентных пункта, в зависимости от типа кредитного продукта, суммы кредита и сроков кредитования.
Напомним, о снижении ставок по кредитам малому и среднему бизнесу объявили также банк «Советский» и ЮниКредит банк.