С днем рождения!

Можно сказать, что Санкт-Петербургский Союз предпринимателей существует с советских времен. Он вырос из Союза предпринимателей Кировского района, появившегося еще в 1989 году за Нарвской заставой. Санкт-Петербургский Союз предпринимателей создан в 1997 году на основе десятилетнего опыта работы районного Союза предпринимателей. Руководит Союзом президент Роман Пастухов.
Сегодня Союз объединяет более 1100 предприятий, в основном – малого и среднего бизнеса, и готов принять новых членов. Основные цели деятельности Союза — правовая и экономическая защита прав и интересов его членов в органах государственной власти, создание условий для участия предпринимателей в решении важнейших проблем, разработка нормативно-правовых документов, касающихся предпринимательской деятельности, подготовка квалифицированных кадров предпринимателей.
Союз постоянно организует семинары по различным вопросам ведения бизнеса, а также встречи со специалистами. Он оказывает практическую помощь в решении различных проблем и помогает защитить прав и интересов предпринимателей при взаимодействии с различными ведомствами – от налоговой инспекции до Госпожнадзора. Члены Союза все услуги получают бесплатно.
Кроме «родного» Кировского района отделения Санкт-Петербургского Союза предпринимателей есть еще в Центральном и Красногвардейском районах. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в феврале этого года в Центральном районе открылась общественная приемная. Возможно, Союз предпринимателей, станет сетевым проектом и откроет приемные для встреч бизнеса и власти в других районах города.