Лимиты на отходы

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном совете, заседание организовано совместно с Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Северо-Западному федеральному округу. Также на него приглашен Дмитрий Голубев, председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Заседание начнется в 15.00 в «Доме предпринимателя» по адресу: ул.Маяковского, д.46/5, каб.304. Зарегистрироваться можно по телефону: 576-25-59.
Между тем, Росприроднадзор не всегда откликается на приглашения предпринимателей. Так, 31 марта ленинградское отделение Общероссийской общественной организацим малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол по теме «Проблемы исполнения природоохранного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями». В работе круглого стола приняли участие представители Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, представители органов исполнительной власти Ленинградской области, общественные организации и предпринимательские сообщества. Представителей Департамента Росприроднадзора по СЗФО также приглашали, но в последний момент ведомство отказалось от участия в мероприятии, и по мнению членов областной ОПОРЫ, тем самым — от диалога с предпринимателями.
Участники круглого стола наиболее острые вопросы в области природоохранной деятельности, в том числе: нормирование и администрирование в области обращения с отходами, паспортизация отходов 1-4 классов опасности, формирование административных регламентов службы Росприроднадзора, взаимодействие органов исполнительной власти Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу с субъектами малого и среднего бизнеса, природопользователями и гражданами РФ.
По итогам круглого стола был принят проект резолюции с предложениями по внесению необходимых изменений в профильные законодательные акты, а также о передаче документов и жалоб предпринимателей в органы прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы.