Налетай, торопись!

12 апреля в Доме предпринимателя состоится распределение торговых мест на строящемся универсальном рынке «Хасанский» по категориям – сельское хозяйство и промышленность, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
С 14.00 до 15.30 пройдет жеребьевка среди предпринимателей, планирующих торговать на сельскохозяйственном рынке.
Затем, с 15.30 до 17.00, «места под солнцем» разыграют торговцы промышленными товарами.
К жеребьевке приглашаются предприниматели, подписавшие трехстороннее соглашение с КЭРППиТ и Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, подчеркнули в Совете.

Справка «Новостей малого бизнеса»: По данным КЭРППиТ, трехсторонние соглашения подписали 173 предпринимателя, ранее работавших на «Хасанском» рынке. Между тем Межрегиональный профсоюз работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право» возмущен представленным городскими властями проектом. Так, по данным профсоюза, на непродовольственные товары по проекту КЭРППиТа выделяется в новом центре 66 мест в менее рентабельном для торговли 2-ом этаже при реальной потребности 145 мест (до сноса рынка торговало 194 предпринимателя). Аналогична ситуация с автотоварами и автоуслугами, подчеркнули в профоюзе. На рынке было 189 торговых места. Власти предполагают выделить 40 при реальной потребности в 74. Зато на продовольственные товары Комитет отводит целых 340 торговых мест при 24 желающих. «Наше право» готовит письмо в адрес Губернатора Санкт-Петербурга с просьбой вмешаться в ситуацию.