Собственники банкротят турфирму

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило заявление ООО «Пегасус Международный туроператор» в лице председателя ликвидационной комиссии С.С. Орловой о признании несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в городском арбитраже, суд принял заявление о признании должника ООО «Пегасус Международный туроператор» несостоятельным (банкротом) и возбудить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) туроператора по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника.
Заседание по рассмотрению обоснованности требования ликвидируемого должника, введения конкурсного производства, утверждения конкурсного управляющего должника назначено на 5 апреля.
По информации «ТУРПРОМ.ru», телефоны туроператора не отвечают. Сайт www.pegasus.su, когда-то принадлежащий компании, сейчас используется просто как виртуальная площадка с информацией по туризму, без всяких реквизитов владельцев. Эксперт, знакомый с ситуацией, на условиях анонимности сообщил «ТУРПРОМУ», что «это чисто техническое мероприятие для обеспечения легальности ликвидации этого бизнеса. А сам бизнес у них уже давно умер».