Бизнесменам расскажут о новшествах соцстраха

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, семинары пройдут в районных Общественных Советах по развитию малого предпринимательства. Темы семинаров: «Обзор изменений, внесенных в закон о страховых взносах на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Новое в законодательстве в обязательном социальном страховании: изменения в расчете пособий, изменения страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Семинары пройдут во всех районах города с 9 февраля по 30 марта 2011 года. Слушатели получат рекомендации по начислению и выплате пособий по государственному социальному страхованию, будут рассмотрены документы, в которые внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.
Проводить семинары будут Т. Захарова — специалист Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования, и Г.Новикова — начальник отдела организации администрирования страховых взносов. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться в районном Общественном Совете.
С графиком проведения семинаров по районам можно ознакомиться на сайте Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.