За нарушение правил торговли алкоголем – демонтаж

Упорядочение мелкорозничной торговли – серьезный вопрос для районных властей вот уже несколько лет. На сегодняшний день с улиц Купчино убрано большое количество несанкционированно установленных ларьков и торговых палаток. Зачастую собственники торговых площадей нарушали закон тем, что продавали алкогольную продукцию несовершеннолетним или крепкий алкоголь после 23-00.

Снос павильона, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Виктория», инициирован жителями окрестных домов и санкционирован Администрацией Фрунзенского района на совещании комиссии по развитию потребительского рынка. Основной причиной подобных действий стало то, что в ларьке неоднократно были выявлены случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним (как в дневное, так и в вечернее время).

В настоящий момент соглашение о расторжении договора аренды заключено между собственником торгового павильона и Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга. Уведомление по освобождению указанного участка (земельный участок площадью 30 квадратных метров) направлено собственнику торгового павильона. Предпринимателю предписано в пятидневный срок вывезти все свое имущество.

После сноса павильона территория будет благоустроена – положен асфальт, обновлён газон. Новых торговых точек здесь возводить не планируется.

«Конкретно.ру», 06.10.2009