«Окей» выплатил тольяттинцу 10 тысяч рублей за моральный ущерб

По словам помощника прокурора, 1 августа этого года мужчина решил приобрести в гипермаркете 18 бутылок шампанского, чтобы отметить семейное торжество. Тольяттинец пришел в отдел алкогольной продукции с 10-летним сыном. Отец взял одну полную (запечатанную изготовителем) коробку и вскрытую коробку, в которой находилось шесть бутылок. Когда мужчина взял бумажную тару с шестью бутылками, дно коробки разорвалось, бутылки упали на пол и разбились. Разлетевшиеся осколки поранили ребенка. У мальчика резаная рана верхней трети голени. Сотрудники гипермаркета оказали первую помощь и вызвали скорую. На следующий день ребенку наложили швы на рану. После чего со второго по 13 августа мальчик находился на лечении в травматологическом отделении АПК №2.

Прокуратура района предъявила иск о защите прав потребителей. Однако сотрудники гипермаркета урегулировали данный спор в несудебном порядке, возместив законному представителю ребенка 10 тысяч рублей за моральный вред.

Как отметил Евгений Архангельский, жители города не должны пренебрегать своим правом и обращаться за защитой прав потребителей.

Екатерина Фомина, «Тольятти.ру», 23.09.2010