Петербуржцы придумали, как заработать на закрытии McDonald’s

На новостях о приостановке работы ресторанов последние бургеры начали втридорога перепродавать на Avito.

Отступление сети McDonald’s из России сопровождается ростом предпринимательской инициативы среди местных жителей. Как сообщает dp.ru, в процесс включились и многие петербуржцы. Они размещают на Avito объявления о продаже еды из закрывающихся ресторанов. По подсчетам издания, в целом в стране появились тысячи таких объявлений.
Цены, разумеется, в несколько раз выше, чем в самой сети. А кое-кто и вовсе оценивает «еще теплые» наборы в 17 тысяч и даже 50 тысяч рублей.
Напомним, в McDonald’s решили приостановить работу ресторанов на территории России и Украины. Речь идет о 850 точках общепита. При этом точные сроки закрытия пока не называются, а сотрудникам обещают продолжить начисление зарплаты.
Пока публичный демарш привел лишь к увеличению наплыва посетителей. Однако некоторые предприимчивые россияне, похоже, уже придумали, как можно повернуть ситуацию себе на пользу. От перепродажи «еще теплых» бургеров из действующей сети до попытки полного импортозамещения всего один шаг.
Ранее представители российских заведений общепита высказывали опасения по поводу грядущего роста закупочных цен из-за «нарушения логистических цепочек» и колебаний курса рубля. В частности, в ресторанах могут вырасти расценки на алкоголь.