Сколково

По количеству выпускников бизнес-школы СКОЛКОВО Петербург уступает только Москве

В 2019 году два петербуржца получили гранты по 15 тыс. евро каждый.

Петербург занимает лидирующее место среди городов Росси по количеству выпускников бизнес-школы СКОЛКОВО после Москвы. 95% выпускников из Северо-Западного федерального округа проживают в Петербурге. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе СКОЛКОВО.
Московская школа управления СКОЛКОВО – крупнейшая частная бизнес-школа в России и СНГ — получила престижную международную аккредитацию EQIUS Европейского фонда развития менеджмента (EFMD — European Foundation for Management Development). Аккредитация EQUIS является одной из самых престижных среди международных аккредитаций образовательных учреждений, на сегодняшний день ее имеют 182 из 15 000 или 1% бизнес-школ в мире.
В 2019 году доля жителей регионов Северо-Западного федерального округа, подавших заявки на участие в конкурсе грантов Московской школы управления СКОЛКОВО, составила без малого треть от общего числа региональных заявителей – 32% (без учета Москвы и зарубежья). Этот показатель вырос почти на 4 процентных пункта за последние два года.
Если в 2018 году гранты в размере 20 тыс. евро и 1 млн. руб. получили два предпринимателя из Петербурга, то в 2019 году уже три представителя Северо-Западного федерального округа (два из Петербурга, а один из Петрозаводска) получили гранты по 15 тыс. евро каждый.