Сколково

Управляющий компании dxFeed получил 20 тысяч евро на обучение по программе «Сколково МВА»

Общая сумма грантов превысила 600 тысяч евро.

В московской школе управления «Сколково» завершился конкурс грантов на обучение по программе «Сколково МВА». Свои проекты перед комиссией защищали 130 финалистов из России, Белоруссии, США, Армении, Молдавии. Российскую Федерация представляли участников из 19 городов, в том числе и из Петербурга. Альтернативным заданием было решение бизнес-кейса, основанного на реальной задаче.
Чтобы попасть в финал, конкурсанты должны были пройти восемь отборочных этапов, включая написание эссе, тест TalentQ, проверку уровня английского языка, онлайн-интервью с адмиссионной комиссией, а также демонстрацию навыков командной работы и problem solving skills в рамках Assessment Day на Кампусе бизнес-школы «Сколково».
20 участников получили грантов на общую сумму свыше 600 тыс. евро. В число победителей попал и петербуржец Дмитрий Парилов из Петербурга, управляющий компании dxFeed. Также специальную награду получил еще один житель Северной столицы — Тимур Исляев, генеральный директор компании GRT Consulting. Представленный им бизнес-проект привлек представителей Клуба меценатов СКОЛКОВО, которые приняли решение вручить внеконкурсный грант на сумму 1 млн рублей.
По словам ректора Московской школы управления СКОЛКОВО Марата Атнашева, отсутствие финансовых возможностей не должно становиться препятствием для получения качественного бизнес-образования. Бизнес-школа «Сколково» готова предоставить возможность продемонстрировать свои навыки и получить грант на оплату обучения в бизнес-школе любому, у кого есть амбиции и талант, тому, кто верит в себя. «В этот раз мы получили огромное количество заявок. И подавляющее большинство – очень серьезные. Каждого, кто дошел до финала, мы автоматически зачисляем на программу MBA. И я очень надеюсь, что те финалисты, кто не получил сегодня грант, все равно найдут финансовые ресурсы и станут нашими студентами», — заявил ректор Московской школы управления.