В Доме предпринимателя проводятся приемы по вопросам включения в схему размещения нестационарных торговых объектов

Еженедельно по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 Елена Капустина, начальник Управления по развитию потребительского рынка, ведет прием по вопросам включения в схему размещения нестационарных торговых объектов (Распоряжение Комитета № 3265 от 31.07.2014). На консультацию нужно записываться предварительно (телефон 372-52-60 доб. 903).
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, на приеме побывали начинающие свое дело молодые люди и предприниматели со стажем, а также супружеские пары, которые хотят открыть семейный бизнес. Вопросы, которые интересуют посетителей, примерно одни и те же: порядок действий в организации собственного бизнеса и вопросы размещения торгового оборудования на территории Санкт-Петербурга.
Елена Капустина напомнила, что информацию по этим вопросам можно получить не только у нее на приеме, но и у квалифицированных специалистов в районных советах, Совете по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга. «Много материалов содержат сайты, в том числе и портал Комитета – crppr.gov.spb.ru», — отметила начальник Управления по развитию потребительского рынка.
Напомним, что последняя Схема размещения нестационарных торговых объектов утверждена Распоряжением Комитета за № 3265 от 31.07.2014. В нее вошли 5779 нестационарных торговых объектов. Для сравнения, в предыдущей редакции Схемы ( утвержденной распоряжением № 2010Р от 01.10.2013) было 3698 объектов.