Выбираем стальную дверь для коттеджа и квартиры

Чтобы выбрать лучшую стальную дверь для коттеджа, нужно исходить из ее добротности и особенностей дизайна. Сегодня выбрать подходящую модель довольно просто: разнообразие ассортимента фурнитуры и цветов способно удовлетворить вкусам любого человека. Надежность зависит от многих факторов. Так, полотно должно изготавливаться из цельного листа стали, которое должно привариваться к каркасу опять же из стали. Очень важно наличие ребер жесткости, которые обеспечивают прочность всей конструкции.

Выбрать подходящую дверь для коттеджа можно на сайте estadoor.ru. Здесь представлен широкий ассортимент качественных дверей от надежного производителя. При выборе учитывайте материал изготовления двери, дизайн, тип замка, а также ваши финансовые возможности.

Сегодня на рынке представлено множество различных дверей для коттеджа, которые могут отличаться изысканным дизайном, а также обладают всеми необходимыми техническими характеристиками. Коробка и полотно таких дверей вместе с ребрами жесткости часто изготавливаются из профильных труб. На торцы наносят порошковое напыление, благодаря чему они не изнашиваются и стойки к механическим повреждениям. Сама конструкция может быть изготовлена из массива дуба, а наличники – из МДФ.

Утепленная стальная дверь в квартиру

Сегодня многие жители городских квартир предпочитают покупать утепленные стальные двери. Наличие специального листового утеплителя в конструкции дает возможность двери не только эффективно противостоять взлому, но и отлично сберегать тепло, защищать от шума.

При этом особенности конструкции утепленных изделий таковы, что внутренние поверхности дверного блока не будут промерзать, а также на них не будет образовываться конденсат. Утепление может производиться с помощью различных материалов, главное, чтобы между ними и полотном не оставалось зазоров, через которые в дом будет проникать холодный воздух.

Утепленная стальная дверь в квартиру может быть обнесена наружным листом, имеющим толщину 2 мм. Вертикальные ребра жесткости придают конструкции прочность. Система защиты складывается из сочетания замка САМ сейфового типа и Мосрентген. Металлоконструкция окрашена порошковым напылением, благодаря чему стойка к коррозии. Внутри конструкция обита ламинатом. Цвет и фактуру напыления и ламината можно подобрать по своему вкусу, исходя из особенностей дизайна помещения. Усиленная шумо- и звукоизоляция достигается благодаря использованию таких утеплителей, как минвата или пенопласт.