Стратегия скальпинга: для кого подойдет эта система

Торговля на валютном рынке предусматривает возможность заключения сделок в различных временных диапазонах. При этом краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные стратегии имеют свои плюсы и минусы. Большинство начинающих трейдеров стремятся получить прибыль максимально быстро, поэтому выбирают первый вид сделок, используя стратегию скальпинга.

Плюсы

Скальпинг предусматривает торговлю на внутридневных интервалах. При этом между открытием и закрытием позиции может пройти всего несколько минут. Как правило, сделка закрывается сразу же после того, как становится прибыльной. За один торговый день трейдер может сделать множество таких ставок, что в случае успеха принесет неплохую прибыль. Кроме того, к преимуществам стратегии скальпинга относят:

  • возможность начать торговать при наличии небольшого депозита;
  • быстрота получения дохода;
  • возможность заработать как на росте, так и на падении.

К тому же трейдер сможет выбрать удобное время для торговли, выделив для этого несколько часов свободного времени, подробнее читайте на robomarkets.

Кому подойдет

Несмотря на все возможности, которые открывает трейдеру скальпинг, новичкам этот вид торговли все-таки лучше обойти стороной. Без должных знаний и практики эффективно торговать на малых промежутках времени, находясь постоянно в высоком напряжении, сможет далеко не каждый. Поэтому оптимальным вариантом для новичков считаются среднесрочные и долгосрочные сделки. Здесь пользователь имеет достаточно времени, чтобы внимательно изучить всю информацию перед открытием позиции.