Дмитрий Павлов

«Новые люди» считают Калугина достойным преемником Абросимова

Это чиновник, который пользуется уважением у малого и среднего бизнеса, подчеркнул лидер фракции Дмитрий Павлов.

Когда в зале заседаний завершилось голосование по кандидатуре Валерия Калугина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Дмитрий Павлов подошел к Александру Абросимову, чтобы пожать ему руку. «Я счел своим долгом поблагодарить Александра Васильевича за те 10 лет, которые он отдал столь непростой работе, — рассказал парламентарий «Новостям малого бизнеса». – И выполнял он ее хорошо и качественно».
Что касается Валерия Калугина, то, по словам депутата, раньше он не был с ним знаком лично, но постоянно слышал от бизнесменов отличные отзывы о его профессионализме. Глава фракции «Новые люди» рассказал, что до начала заседания Валерий Калугин ответил на вопросы руководителей депутатских фракций, и его ответы продемонстрировали, что он «в теме».
«Мы задавали достаточно острые вопросы, и он на них четко, со знанием дела ответил. Поэтому я уверен, что у нас на смену пришел достойный омбудсмен. Могу сказать, что это чиновник, который пользуется уважением у малого и среднего бизнеса. Не сомневаюсь, что он справится с задачей», — заключил депутат.