Молодежь и бизнес

В Петербурге прошел финал третьего сезона программы «Я в деле»

За 9 недель студенты создали и защитили порядка 100 бизнес-проектов – от производства конфет ручной работы до серии расписанных вручную скейтов.

Финалистов приветствовал председатель городского парламента Александр Бельский, а номинации объявлял основатель программы «Я в деле», руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе РФ Алексей Нечаев.
Участниками программы в этом году стали более 400 студентов II, III и IV курсов высших учебных заведений Петербурга, рассказал «Новостям малого бизнеса»
один из кураторов программы, лидер фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов. «Студенты, ставшие участниками программы, это яркие и творческие молодые люди. От предпринимателей очень многое зависит. Это деятельный патриотизм: развиваться самому и развивать экономику России», — подчеркнул он.
«Я в деле» за два месяца обучения помогает «поставить руку» в бизнесе, говорит депутат. «Это ликвидация предпринимательской неграмотности. Наставники показывают ребятам путь от идеи до воплощения. Когда я начинал свой путь в предпринимательстве в 20 лет — таких программ не было. Приходилось действовать интуитивно, путем проб и ошибок. Очень рад, что сейчас у молодежи гораздо больше поддержки», — подвел итог третьего сезона Дмитрий Павлов.