В трех районах Петербурга прошли рейды против незаконных торговцев

Возле метро «Проспект Ветеранов» убрали 50 самопальных прилавков из ящиков и коробок.

С начала недели Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освободили территории в Центральном, Кировском и Приморском районах от 57 незаконных прилавков. За продажу товаров в неустановленных местах нарушители привлекаются к административной ответственности.
Больше всего точек сотрудники ККИ и ЦПЭИГИ ликвидировали возле станции метро «Проспекте Ветеранов» — 50 прилавков из коробок и ящиков. Они также изъяли тележку для торговли и реализуемые непродовольственные товары. С улицы Савушкина участники рейдов убрали киоск по продаже продуктов, на Комендантском проспекте демонтировали прилавки с плодоовощной и рыбной продукцией. Два торговых модуля и реализуемая сувенирная продукция (более 100 единиц) изъяты с Дворцовой площади. От прилавка с овощами и фруктами освобожден участок вблизи станции метрополитена «Владимирская».
Город заинтересован в том, чтобы право размещать торговые объекты было исключительно у тех предпринимателей, кто в установленном порядке заключил договоры с городом. ККИ пообещал, что продолжит рейды.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», вначале мая чиновники вернули городу более 30 незаконно используемых объектов в шести районах. 15 из них предприниматели освободили добровольно, из 17 бизнес выселяли принудительно.