деловая

У социального предпринимательства — женское лицо

В Петербурге пройдет бизнес-конференция для деловых женщин.

6 марта в Петербурге состоится первая бизнес-конференция: «Женщины ДЕЛА: Социальный аспект». Деловое мероприятие пройдет под брендом Центра «Мой бизнес» и соберет женщин-лидеров, развивающих социальное предпринимательство.
Организатором первой бизнес-конференции женщин-предпринимательниц выступил Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге. В рамках деловой программы на дискуссионной площадке конференции пройдут серия мастер-классов и бизнес-игра «Волшебные карты для управленца», а также состоится прямой диалог с успешными женщинами в формате интервью. Также в планах участников деловой встречи обсудить актуальные вопросы социальной повестки и роли женщин-руководителей в развитии этого направления бизнеса. Кроме того, темой деловой повестки станут и вопросы, касающиеся особенностях женского лидерства и их карьерного роста.
По словам директора Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге Валерия Береснева, в преддверии 8 марта организаторы конференции приглашают женщин-предпринимателей, чтобы обсудить успешные кейсы и их опыт, а также поговорить о тех проблемах, с которыми в бизнесе сталкиваются именно женщины. «При этом наша задача — рассказать о мерах поддержки, которые доступны представительницам прекрасной половины в рамках нацпроекта по развитию МСП», — отметил он.
Также в рамках первой бизнес-конференции: «Женщины ДЕЛА: Социальный аспект» пройдет благотворительная акция #МойБизнесПомогает, в рамках которой состоится розыгрыш призов и подарков.