ТРЦ «Мармелад»

В Череповце готовится к открытию крупнейший ТРЦ «Мармелад»

С арендаторами проблем нет — уже подписано более 70 договоров.

Всего в новом торговом центре будет представлено более 100 магазинов известных федеральных марок одежды, обуви, аксессуаров, товаров для спорта и отдыха, сообщает Агентство городского развития.
На втором этаже расположится семейный развлекательный активити-парк, а также батутный комплекс, скалодром, площадки для футбола и баскетбола, лабиринты, горки, качели и другие аттракционы для активного отдыха детей и взрослых. Предусмотрены площадки для проведения детских праздников. Откроется семейное кафе с собственной кондитерской.
Третий этаж «Мармелада» — гастрономическая улица с 20 ресторанами, предлагающими кухню народов мира. Один из вологодских баров намерен открыть здесь Кулинарный университет и панорамную лабораторию по производству собственных продуктов: сыров, хамона, мяса сухого вызревания, плантаций микрозелени.
Обитаемой станет и крыша. Помимо панорамного вида, здесь обустроят бассейн, амфитеатр и выставочное пространство.
В настоящее время строительные работы выполнены на 80%. Открытие ТРЦ «Мармелад» в Череповце планируется во втором квартале 2023 года. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 53 тысячи квадратных метров.
Между тем, как сообщали «Новости малого бизнеса», почти два десятка петербургских бизнес-центров стоят без арендаторов. Большая часть из них — новые объекты, только вышедшие на рынок.