подоить корову

Отдохнуть и подоить корову

В Ленинградской области сотрудники агропромышленного комплекса получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. Среди отдыхающих новый тренд «отдохнуть и подоить корову» набирает все большую популярность.

На днях Минэкономразвития РФ утвердило требования к размещению в сфере сельского туризма в сельской местности. Одним из районов области, где в Ленобласти планируется активно развивать это направление, является Выборгский район. В хозяйствах района уже сегодня можно приобрести натуральные продукты, освоить ремесленные навыки, порыбачить и просто отдохнуть на природе.
Также здесь много новых объектов, которые привлекают туристов. Так, например, неподалеку от поселка Советский недавно вырос хутор Яви-Нави, где можно не только увидеть, но и покормить лошадей. На ферме также живут козы, овцы, ослик и пони. Здесь же можно стать участником представления и познакомиться со сказочными персонажами. Еще один туристический объект находится в поселке Подберезье, в старинной усадьбе Киискиля. Среди родственников бывшего владельца усадьбы были финские пивовары. Поэтому нынешний владелец усадьбы – предприниматель из Петербурга открыл здесь пивоварню. В планах у хозяина усадьбы превратить заброшенную территорию в настоящий мультикультурный центр с местами для проживания.
Для любителей отдыха на природе на особо охраняемых природных территориях Выборгского района расположились экотропы: «Пороги реки Гладышевки», «Каменистая тропа», «Раковые озера». Новые экотропы также в ближайшее время появятся в Приморском и Гончаровском поселениях.