Лучший свадебный отель страны находится в Петербурге

Четыре номинанта из Северной столицы получили Национальную гостиничную премию-2022.

Четыре петербургских номинанта стали победителями одного из самых престижных и авторитетных конкурсов отрасли гостеприимства страны — Национальной гостиничной премии 2022 года. Всего на конкурс в нынешнем году было подано более 400 заявок из 35 регионов России. В финал вышли 159 номинантов, а призеров в разных номинациях выбрали 38.
The Gamma hotel выиграл в номинации «Лучший свадебный отель», а River Palace Hotel — «Лучший отель категории четыре звезды». Приз за лучший промо-ролик об отеле получил IZZZI у Гостиного двора. Екатерина Егорова, генеральный директор отеля «Новый Петергоф», удостоилась звания персона года.
Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и постоянный член жюри Национальной гостиничной премии, назвала конкурс возможностью для специалистов из разных уголков России заявить о себе и посоревноваться друг с другом в качестве сервиса и понимания потребностей гостей. "Через проекты, участвующие в конкурсе, мы совместно более эффективно занимаемся продвижением территорий, раскрываем и развиваем туристский потенциал наших регионов, формируем комфортное туристское пространство, высокий уровень и качество услуг», — отметила в приветственном слове к участникам Нана Гвичия.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в комитете по туризму, за 9 месяцев 2022 года в гостиницах Петербурга остановились почти 4 млн человек, что на 75% больше, чем за тот же период прошлого года. 92% гостей оценили уровень гостеприимства в Петербурге как «высокий или очень высокий», что на 7% выше показателя за предыдущий год.