патент

Иностранцы, работающие в Петербурге по патенту, пополнят казну на 8,4 млрд рублей

Сам размер ежемесячных платежей вырастет незначительно – с 4200 рублей до 4400.

Депутаты городского парламента приняли сегодня за основу законопроект «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Санкт-Петербурга, на 2023 год».
Как отмечается в Пояснительной записке, в целях согласованности действий Санкт-Петербурга и Ленинградской области вопрос установления фиксированного авансового платежа на рынке труда агломерации двух субъектов Российской Федерации был рассмотрен на заседании координационного совета Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга по регулированию социально-трудовых отношений. В результате фиксированный авансовый платеж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 2023 год был определен в размере 4400 руб.
Представлявший законопроект представитель губернатора в Законодательном собрании Константин Сухенко сообщил, что с января по июль этого года объем поступлений фиксированных авансовых платежей в бюджет города составил 5,03 млрд. руб., что на 73,1% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Ожидается, что в 2023 году общая сумма составит более 8,4 млрд рублей, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Доходы бюджета пока растут, несмотря на все сложности, — отметил чиновник. — Рассчитываем, что на собираемости налога это незначительное повышение не скажется». Согласно налоговому законодательству, чтобы вступить в силу с 1 января, городской закон должен быть подписан и опубликован за месяц – то есть до 1 декабря этого года.