самозанятые

5 ноября в Мурманске пройдет конференция «Ярмарка самозанятых»

Ее участники смогут презентовать свои товары и услуги, найти новые каналы сбыта, а также принять участие в мастер-классах.

Мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с министерством развития Арктики и экономики региона.
В рамках мероприятия самозанятые граждане смогут презентовать свои товары и услуги – плетеные изделия, одежду, различные сувениры с северной тематикой, подарки ручной работы, свечи, съедобные букеты, психологические игры и многое другое. Также участники получат возможность обменяться опытом и найти новые каналы сбыта.
Кроме того, в рамках мероприятия пройдет серия мастер-классов для действующих самозанятых и предпринимателей, рассказали «Новостям малого бизнеса» в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.
А с 15 по 29 ноября самозанятые граждане, зарегистрированные в Мурманской области, могут бесплатно пройти серию обучающих тренингов «Бизнес на дому».
В рамках обучения участники узнают все о специфике специального налогового режима для самозанятых; рассмотрят эффективные инструменты продаж; разберут инструменты маркетингового продвижения для самозанятых; научатся правильно настраивать, запускать и анализировать таргетированную рекламу; познакомятся с принципами и особенностями работы на маркетплейсах; получат инструкцию по участию самозанятых в государственных закупках.
Завершающим этапом тренингов станет проведение конкурса с элементами деловой игры на тему «Предпринимательские новации самозанятых».