печать

Бизнес печатной продукции получит в аренду киоски

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в государственные программы «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса» и «Развитие предпринимательства и потребительского рынка».

Согласно нововведениям, теперь в городе появятся нестационарные торговые объекты для печатной продукции. Таким образом Северная столица поддержит малых и средних предпринимателей. Как сообщает пресс-служба Смольного, бизнес получит оборудованные рабочие места, что в перспективе создаст более 500 новых рабочих мест.
Напомним, что в этом году на карте города должны появиться первые 100 павильонов, которые город обещает сдать в аренду предпринимателям. В следующем году город планирует нарастить сеть городских ларьков до 200.
Как ранее заявляли в Смольном, первые киоски, которые можно будет взять в аренду, будут предназначены именно для продажи печатной продукции — газет и журналов. По данным аналитиков, сегодня большая часть или 46% общего тиража печатной периодики в Петербурге раскупается именно в киосках. А каждый третий петербуржец является постоянным покупателем газет и журналов.