внешняя торговля

Предприниматели из Ленобласти будут поставлять свою продукцию в Турцию

Завершилась бизнес-миссия предпринимателей Ленинградской области в Турцию. Ее итогом стало 45 встреч с турецкими байерами и три экспортных контракта на поставку продукции.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Центре поддержки экспорта Ленобласти, среди участников деловой миссии были представители компании производителя полимерных смол «Гласс Систем», компании «Промторг», занимающаяся выпуском масок сварщика и защитных стекол, изготовитель изоляционных материалов «Полифас-экспорт», а также компания «Амэо-Запад», обеспечивающая морские и промышленные объекты электрооборудованием и средствами автоматизации.
За три дня предприниматели провели 45 встреч с турецкими байерами и дистрибьюторами, по итогам которых планируется заключить 3 экспортных контракта на поставку продукции. В частности, компания «Промторг» планирует поставить турецкой компании партию масок сварщика, а «Гласс Систем» готовит к отправке пробную партию гидроизоляционных материалов.
В Центре поддержки экспорта Ленинградской области сообщили, что в их планах провести еще четыре бизнес-миссии представителей российского бизнеса – в Казахстан, Беларусь, Объединенные Арабские Эмираты и Иран. Также запланированы совместные бизнес-миссии с Российским экспортным центром в Турцию, Саудовскую Аравию, Индию и Египет.
«Международные встречи и бизнес-миссии для предпринимателей организуются в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Президента России», — подчеркнули в региональном Центре поддержки экспорта.