Ирина Иванова

Освободившийся с уходом Максима Соколова пост достоин занять Валерий Москаленко

Таким мнением поделилась с нашим корреспондентом Ирина Иванова. Депутат очень высоко оценивает компетенции нынешнего главы комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Напомним, вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, который занимался в правительстве инвестиционной, промышленной и научно-технической политикой, транспортом и туризмом, развитием предпринимательства и потребительского рынка, уходит на новую должность в Москву.
В беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» председатель депутатской комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова высоко оценила вклад Максима Соколова в развитие города. По ее мнению, именно Максим Соколов во много способствовал тому, что город получал из федерального бюджета немалые средства на развитие транспортной инфраструктуры. «Это его большая заслуга. Для города это заметный факт», — сказала депутат.
Что касается экономического и предпринимательского блоков, то их в больше степени, по оценке Ивановой, вел Валерий Москаленко. А промышленный – Кирилл Соловейчик.
Экономика и финансы взаимодействуют по принципу сообщающихся сосудов, подчеркнула депутат. «Экономика это очень важно, не только финансы. Потому что экономика и финансы идут как бы в противовес. То есть финансы говорят, что денег нет, а экономика – наоборот, надо поддержать», — отметила она и выразила надежду, что пост профильного вице-губернатора займет человек, который понимает, что экономика это и есть финансы.
«Я считаю, что для этой должности созрел председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Николаевич Москаленко. Но это лично мое мнение, и понятно, что от него мало что зависит. Но тем не менее я убеждена, что Москаленко — золотой ум Санкт-Петербурга», — заключила глава профильной депутатской комиссии.