Эко-ферма

В Ленобласти готовят второй выпуск «Школы фермеров»

Школу молодого бизнес-бойца пройдут 50 человек.

Ленинградская область во второй раз приняла участие в федеральном проекте «Школа фермера». Его участники будут изучать теоретическую базу, новейшие агротехнологии, правовые аспекты ведения сельскохозяйственного бизнеса, финансовые модели и маркетинг. На этот раз всего набрали 50 «студентов». Теорию они будут проходить в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, а изучать практику отправятся в успешные хозяйства на территории 47-го региона.
Программа рассчитана на 2,5 месяца занятий и включает 256 часов. При этом начинающим фермерам доступны две специализации – «молочное животноводство» и «растениеводство».
Как подчеркивают в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, обучение проходит бесплатно.  Форма обучения – очно-заочная, планируется применять дистанционные образовательные технологии. Предполагается, что выпускники-новички смогут составить бизнес-планы и запустить эффективный бизнес, а их более опытные коллеги сумеют повысить рентабельность производства.
На данный момент география проекта выросла уже до 53 регионов, хотя начиналась с 4-х. При этом желающих принять участия в занятиях намного больше, конкурс составляет три человека на место.