медицинский туризм

На «Оздоровительной карте России» появятся первые 5 медицинских учреждений из Петербурга

С помощью карты санаториям и курортам удастся привлечь новых туристов для оздоровительного отдыха и лечения.

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» подведены промежуточные итоги пилотного проекта «Оздоровительная карта России». Экспертная комиссия провела независимую оценку полученных заявок и посчитала возможным включить в проект 5 объектов из Санкт-Петербурга, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по развитию туризма.
«Быть первым — интересно и ответственно в любом деле. Я благодарю всех коллег, кто откликнулся на нашу такую важную инициативу. Уверена, что, начавшись в одном из крупнейших оздоровительных кластеров нашей страны, проект получит должное развитие на всей ее территории», — отметила Наталья Юдина, генеральный директор Агентства медицинского туризма Санкт-Петербурга.
«Оздоровительная карта России» — пилотный проект, реализуемый петербургским Агентством медицинского туризма, подведомственного Комитету по развитию туризма, совместно с Правительством Санкт-Петербурга. Он включает в себя создание интерактивной карты оздоровительных учреждений, расположенных не только на территории Санкт-Петербурга, но и на территории России в целом. С ее помощью санаториям и курортам удастся сформировать линейки оздоровительных программ максимально соответствующие запросам потенциальных потребителей услуг, что будет способствовать привлечению новых туристов. Пациентам же карта поможет подобрать необходимую программу лечения в интересующем их регионе России, в том числе – Петербурге.