комбинат

Сгущенным молоком тоже можно гордиться

В ходе Белорусского форума в Санкт-Петербурге российские торговые сети «Магнит», Х5 Group, «7 шагов» подписали документы о расширении поставок с белорусскими поставщиками. Среди них Глубокский молочно-консервный комбинат.

Вы пробовали сгущенку с бренди? Нет, это не алкоголесодержащая продукция. Это продукт, в том числе, и для детского питания. Но красивый розовый цвет, интересный вкус с нотками вишни привлекали внимание посетителей к этой продукции, представленной на одном из стендов в ходе Белорусской продовольственной выставки, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Как рассказала Любовь Гайдученок, главный технолог Глубокского молочного консервного комбината, они производят сгущенку с несколькими вкусами. На вопрос – не боятся ли они конкуренции на рынке молочной продукции, специалист ответила: «Мы можем конкурировать в основном с Рогачевским молочно-консервным комбинатом. Но у каждого из нас есть свои, как сейчас говорят, фишки. Так, например, недавно выпушенный нами продукт — сгущенка с арахисом, уже занял свою нишу. По рецептуре это перетертый в муку и обжаренный арахис с добавлением в сгущенку. Все банально просто, натурально и вкусно – это продукт без ароматизаторов, так как мы стараемся выйти на хороший качественный для здоровья покупателей уровень».
А вот по поводу возможной у кого-то аллергии Любовь Гайдученок рассказала: «Мы указываем на упаковке ингредиенты, в данном случае, прописываем: молоко, частично обезжиренное, нормализованное молоко, сахар, паста из обжаренного арахиса и с большой буквы пишем — содержит аллерген арахис. Мы обозначаем это в обязательном порядке». Кроме того, комбинат выпускает просто классическую сгущенку.