Соглашение

Областной прокурор и бизнес-омбудсмен перезаключили соглашение о взаимодействии

Только в 2021 году органами прокуратуры области выявлено более 1000 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей.

Накануне прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева подписали новое соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе бизнес-омбудсмена, соглашение направлено на продолжение совместного взаимодействия в вопросах восстановления прав хозяйствующих субъектов.
В прошлом году органами прокуратуры области выявлено более 1000 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей. Сведения о нарушениях, в том числе, получены в ходе совместных личных приемов граждан, подчеркнули в пресс-службе.
Заключение Соглашения должно обеспечить гарантии государственной защиты прав предпринимателей, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
В рамках Соглашения предусмотрен обмен информацией между прокуратурой области и бизнес-омбудсменом о нарушениях законных интересов предпринимателей и инвесторов, а также мерах, принятых для их восстановления.
Кроме того, будет продолжена практика совместных выездов на места для изучения причин нарушений, проведения совещаний, семинаров и иных мероприятий.