Ольга Ковитиди

В Совете Федерации обсуждают мораторий на банкротство туроператоров

С такой инициативой выступила сенатор Ольга Ковитиди, представляющая Крым.

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди хочет временно отказаться от банкротств российских туроператоров. Как сообщает РИА Новости, сенатор считает введение моратория желательным в условиях санкций.
По ее словам, к банкротствам может привести приостановка туров в страны, ограничившие транспортное сообщение с Россией, однако Крым заинтересован в «проработке механизма введения моратория». Эта мера, по мнению сенатора, должна сопровождаться расширением сети внутренних авиаперевозок. Также она предлагает утвердить сетку международных рейсов из российских городов для авиакомпаний из стран, которые не присоединились к санкциям, ограничениям и другим недружественным по отношению к России шагам.
Еще одно предлагаемое Ковитиди решение касается кредитов для санаториев и гостиниц перед курортным сезоном. Они должны стать более доступными. То же самое, по ее словам, актуально и для инвестиций в туристическую отрасль в целом.
При этом сенатор считает, что в Крыму, несмотря на рост спроса, отдых может в 2022-м году подешеветь, для этого там принимаются меры, направленные на стабилизацию цен.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что новые гостиницы и кемпинги в России будут освобождать от уплаты НДС.