бизнес

Петербург стал вторым из лучших городов для карьеристов

На первом месте – Москва, на третьем – Екатеринбург.

Лучшими городами для успешной карьеры россияне считают Москву, Петербург и Екатеринбург, следует из опроса, проведенного сервисом Работа.ру. О прекрасных карьерных перспективах в этих мегаполисах заявили соответственно 76%, 52% и 32% опрошенных.
На четвертом месте Казань (24%), на пятом – Сочи (18%), на шестом – Краснодар (17%). В десятку привлекательных для карьеристов городов вошли также Новосибирск (14%), Калининград (12%), Владивосток (11%) и Тюмень (10%).
Интересно, что в прошлом году результаты были иными. Первую семерку составили те же города, но немного в другом порядке: Москва (59%), Петербург (32%), Краснодар (25%), Сочи (24%), Екатеринбург (23%) и Казань (18%), Новосибирск (16%). А вот остальные города в топе были совершенно другими – Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара и Хабаровск.
Анна Хвостова, директор по региональному развитию сервиса Работа.ру, отметила, что все более востребованными для построения карьеры города с уклоном в сторону производства и промышленности становятся. По словам эксперта, это обусловлено высоким спросом на сотрудников в производственной сфере, возникшим из-за пика кадрового голода в 2021 году на рынке труда, передают «Новости малого бизнеса».