прокуратура

Предприниматель через прокуратуру требует пересчета коммунальных платежей

Мужчина владеет коммерческими помещениями в жилом доме. Вопреки закону, ему начислили плату за содержание общедомового имущества выше, чем собственникам квартир.

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению генерального директора ООО «Норд Вуд» в связи с незаконным установлением тарифов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, организация является собственником коммерческих помещений в жилом доме. В конце 2020 года по инициативе управляющей компании проведено общее собрание собственников, на котором утверждены тарифы по техническому обслуживанию и управлению домом, которые дифференцированны в зависимости от вида собственности жилого или нежилого помещения. В нарушении федерального законодательства плата для владельцев нежилых помещений выше, чем для собственников квартир. Прокуратура внесла представление в адрес руководства управляющей компании, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.