экспорт

КППИТ продлил до 13 декабря прием заявок на субсидии от предприятий-импортеров

Напомним, компенсации связаны с участием в выставках и ярмарках, а также выполнением требований законодательства страны-импортера.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга объявляет о продлении до 13.12.2021 (включительно) сроков проведения отборов на право получения субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности в Санкт-Петербурге в целях возмещения части затрат организаций, связанных с:
— участием в международных выставках и ярмарках (с 1 сентября 2021 года);
— выполнением требований законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (с 1 сентября 2021 года).
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КППИТ, участники отбора вправе направить в комитет в письменной форме или в форме электронного документа (подписанного УКЭП руководителя или иного уполномоченного лица участника отбора) запрос (в том числе и по электронной почте) о разъяснении положений, содержащихся в объявлении.
Проведение отбора осуществляется на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства» (сайте ГБУ «ЦРПП») по адресу: www.crpp.ru.
Почтовый адрес комитета — Новгородская ул., д.20, литера А, помещение 2-Н, Санкт-Петербург, 191144; адрес электронной почты: info@cipit.gov.spb.ru.