Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка прирастает Конюшенной площадью и Певческим мостом

Смольный предусмотрел 90 торговых мест, но участников и посетителей будут пускать только в масках и с QR-кодами.

На заседании правительства Петербурга рассказали о подготовке к празднованию Нового года и Рождества. По словам главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика, традиционная Рождественская ярмарка на этот раз будет проходить с 18 декабря по 9 января, причем ее география вырастет за счет новых пространств. Помимо Манежной площади, а также Малой Садовой и Кленовой улицы в распоряжение предпринимателей и организаторов развлекательных мероприятий предоставят Певческий мост и Конюшенную площадь.
Ярмарка будет работать с 12:00 до 21:00. Но 1 января, по понятным причинам, открытие планируется на два часа позже.
В ярмарке примут участие представители 15 регионов. Всего будут открыты 90 торговых точек. 44, то есть почти половина из них, зарезервированы под общественное питание. Еще в 30-ти будут продавать непродовольственные товары и в 16-ти – продовольственные. Дневная стоимость павильона для продовольственных и непродовольственных товаров составляет 3400 рублей, фуд-траки обойдутся в 3800 рублей, а павильоны общественного питания – в 5650 рублей.
Заявки на участие будут принимать с 30 ноября по 5 декабря. При этом и к организаторам, и к посетителям будут предъявляться строгие санитарные требования. Они должны носить маски, иметь QR-коды, подтверждающие вакцинацию, а также соблюдать полутораметровую социальную дистанцию.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что петербургские заведения общепита рискуют столкнуться с массовыми отказами от проведения корпоративов в связи с введением обязательных QR-кодов с 1 декабря.