социалка

В Петербурге пройдет форум социальных инвестиций «Родные города»

Участники обсудят партнерство властей, малого бизнеса, НКО для развития регионов.

26 ноября в Петербурге пройдет форум социальных инвестиций «Родные города», где обсудят совместную работу разных сфер общества для развития регионов, передает ТАСС. По словам Александра Дыбаля, члена правления «Газпром нефти», во время пандемии синхронизация социальных инициатив компаний, федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций и малого бизнеса стала еще более актуальной. «На повестке форума в этом году — объединение всех заинтересованных сторон для проектирования и развития качественной конкурентоспособной среды для жизни в регионах", — пояснил руководитель.
Среди участников и спикеров пленарного заседания — спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и другие.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что программа «Родные города» вместе с местными сообществами, некоммерческими и государственными организациями, социальными и креативными предпринимателями способствует позитивным изменениям в регионах деятельности компании «Газпром нефти». Одноименный форум проводится с 2014 года.