схема нто

Ларькам и павильонам предписана весенняя генеральная уборка

Вице-губернатору Николаю Бондаренко, совершающему рабочие инспекции в городские районы, не понравилось, как собственники содержат свои НТО. Чиновник также остался недоволен обилием незаконной рекламы в городе.

Николай Бондаренко поручил привести в надлежащий вид нестационарные торговые объекты. Такое поручение администрациям районов города дал вице-губернатор по итогам рабочего выезда 18 мая. Николай Бондаренко продолжает инспектировать все районы Северной столицы по вопросам содержания инфраструктурных объектов и их весенней генеральной уборке, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Аппарата вице-губернатора. Накануне Николай Бондаренко провел выездное совещание со всеми органами власти и организациям, задействованными в содержании жилого и нежилого фонда, улично-дорожной сети, других объектов инфраструктуры, по маршрутам ПМЭФ. 18 мая чиновник оценивал качество работы коммунальных служб и смежных блоков в Калининском и Красногвардейском районах.
Как подчеркнули в пресс-службе, особое внимание вице-губернатор уделил незаконной рекламе и граффити на рекламных конструкциях поблизости со станциями метрополитена, а также состоянию объектов нестационарной торговли. «Всем службам и организациям – жилищному, дорожному, садово-парковому и транспортному блокам и т.д. – поручено взять на особый контроль содержание этих участков во всем городе, а районным администрациям дополнительно проработать вопрос с потребительским рынком по приведению торговых точек в нормативное состояние», — уточнили в Аппарате чиновника.
«Несмотря на то, что основная часть весенних работ по уборке завершена, станции метрополитена всегда являются точками притяжения для горожан и гостей города, а потому содержание этих участков требует усиленных мер ежедневно. Поручение распространяется не только на проинспектированные два районы, но и на все остальные», — отметил вице-губернатор по итогам выезда.
Отметим, что цикл рабочих выездных совещаний Николая Бондаренко будет продолжен до конца месяца.