цифровые компетенции

Областные предприниматели смогут изучить цифровые компетенции

А также получить квалифицированную электронную подпись (КЭП) бесплатно, правда, всего на год.

Областной Фонд поддержки предпринимательства» приглашает учредителей, руководителей или сотрудников малого или среднего предприятия — субъекта МСП, проживающих в Ленинградской области, бесплатно повысить цифровые компетенции. Для этого нужно подать заявку на обучение по одной из программ. Каждый прошедший обучение специалист получает диплом о повышении квалификации. Предприятия, сотрудники которых пройдут обучение, могут получить на безвозмездной основе квалифицированную электронную подпись (КЭП) на 1 год.
Организаторы обещают преподавателей-практиков, актуальные знания и семь программ на выбор. «Цифровой маркетинг и медиа» научит работать с соцсетями и медиаресурсами, «Цифровой дизайн» — создавать сайты, видеоролики, пользоваться популярными программами для дизайна. «Интернет вещей PRO» — автоматизировать бизнес-процессы и внедрять «?умные сервисы». Еще есть «Программирование и создание IT-продуктов», «Разработка мобильных приложений PRO», «Большие данные PRO», «Искусственный интеллект PRO».
В 2020 году 785 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области уже прошли обучение, были аттестованы и могут получить КЭП бесплатно уже сейчас. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде поддержки предпринимательства, самыми популярными среди выпускников стали темы «Цифровой маркетинг и медиа» и «Цифровой дизайн».