прокуратура

Поликлиника расплатилась с предпринимателями только после вмешательства прокуратуры

Подрядчики выполнили условия сделки на сумму 1 млн рублей в установленный срок, работы были заказчиком приняты, но не оплачены.

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату государственных контрактов.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, установлено, что одна из поликлиник района заключила ряд контрактов с предпринимателями на оказание услуг и выполнение работ для государственных нужд на общую сумму свыше 1 млн рублей. Подрядчики выполнили условия сделки в установленный срок, оказанные услуги, выполненные работы приняты заказчиком. Однако оплата работ не произведена.
Прокуратура в отношении должностного лица медицинского учреждения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого виновник привлечен к административной ответственности.
Задолженность перед подрядчиками полностью погашена.